Новости
Минпред Якутии приглашает на бесплатный семинар по антикоррупционному комплаенсу
20 февраля 2020
Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) 2 марта 2020 года проводит семинар по теме «Антикоррупционный комплаенс». В качестве спикеров приглашены вице-президент ПАО «ВымпелКом» Ахметшин Ильсур Мансурович и ведущий менеджер по деловой этике и комплаенсу ПАО «ВымпелКом» Снежко Светлана Валерьевна.

ПАО «ВымпелКом» является лидером антикоррупционных практик среди крупных компаний российского бизнеса, а также активным участником внешних инициатив и мероприятий по продвижению антикоррупционной политики и культуры делового поведения на российском рынке.

На сегодняшний день антикоррупционный комплаенс и соблюдение деловой этики является неотъемлемой частью деятельности крупных компаний в Российской Федерации, однако соблюдение комплаенс-процедур для предприятий малого и среднего бизнеса остается проблематичным в силу недостаточных финансовых ресурсов, а также недостаточного информирования о правовых основах и преимуществах соблюдения процедур комплаенса.

Приглашаем Вас принять активное участие в семинаре!

Дата и время проведения: 2 марта 2020 года, с 14:30 ч. до 17:00 ч.

Место проведения: г. Якутск пр. Ленина 22, 7 этаж, конференц-зал.

Заявки (Ф.И.О., организация, должность, контактный телефон) принимаются на электронную почту: yadrihinsky.sergey@sakha.gov.ru или тел. 8 (4112) 506-225.

Контактное лицо: Ядрихинский Сергей Александрович — главный специалист отдела торговли, общественного питания и конкуренциии Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я), 8 (4112) 506-225.

Справка:

Ильсур Ахметшин – опытный менеджер в области комплаенса, антикоррупции, деловой этики, предупреждения корпоративных мошенничеств и построения честных и прозрачных взаимоотношений с партнерами по бизнесу. Выпускник юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Сертифицированный специалист по комплаенсу (Certified Compliance Officer) с 2006 года. Возглавлял комитет по этике и комплаенсу Ассоциации Европейского Бизнеса в России. Член экспертных советов при государственных и общественных организациях. Постоянный спикер на профессиональных конференциях в России и за рубежом. Работал в крупнейших международных и российских компаниях – Европейском Банке Реконструкции и Развития, его дочернем КМБ-Банке, АББ, Шнейдер Электрик, Сибирской Угольной Энергетической Компании (СУЭК). С ноября 2016 года директор по комплаенсу ПАО «ВымпелКом». C августа 2017 года – Вицепрезидент по комплаенсу ВымпелКом. Ильсур выступает ключевым спикером на многих профильных конференциях по России, СНГ и за рубежом.

Светлана Снежко окончила МГУ им. Ломоносова, является кандидатом социологических наук. Получила диплом Международной Комплаенс Ассоциации (ICA). Имеет ряд публикаций в периодических изданиях, в том числе по вопросам комплаенс.Ведущий комплаенс-менеджер одного из крупнейших телеком-операторов России. Имеет восьмилетний опыт внедрения и построения системы комплаенс, включая различные комплаенс-программы, в соответствии с международными стандартами в телекоммуникационной индустрии, в частности, специализируясь на антикоррупционном комплаенсе. Среди других профессиональных интересов – корпоративная социальная ответственность, факторы устойчивого развития и нефинансовая отчетность.