Новости
Минпред Якутии принял участие в спецоперации правоохранительных органов
30 апреля 2019

В г. Якутске на основании оперативной информации в отношении определенного круга лиц, занимающихся незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, пресечен незаконный оборот крупной партии алкогольной продукции.

23-24 апреля 2019 года сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД «Якутское», ОУУП МУ МВД России «Якутское», УЭБПК МВД по РС(Я), УФСБ Национальной гвардии по РС(Я) (ОМОН,СОБР), отдела регулирования алкогольного рынка Министерства предпринимательства , торговли и туризма РС(Я), следователями СЧ по РОПД СУ МУ МВД России» проведены контрольные мероприятия на территории г.Якутска, п.Марха.

В ходе проверки торговых точек, помещений, гаража, контейнеров на территории  г.Якутска, п.Марха установлен факт хранения и оборота алкогольной  продукции без соответствующей лицензии.

Обнаружено свыше 8 тысяч ящиков, более 160000 бутылок алкогольной продукции различных видов и наименований с признаками контрафакта.

В настоящее время алкогольная продукция изъята и арестована.

По данному факту СЧ по РОПД СУ МУ МВД России «Якутское» возбуждено уголовное дело по факту производства, хранения и перевозки алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

Пресс-служба Минпред РС (Я)