Новости
Минпред Якутии провел работу с предпринимателями Горного улуса
10 апреля 2019

9 апреля в селе Бердигестях Горного улуса состоялось выездное совещание с участием Первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексея Стручкова, представителей исполнительных органов государственной власти и 6 крупных промышленных компаний по вопросу реализации проектов Республики Саха (Якутия) «Местные кадры в промышленность» и «Занятость на селе» 6 промышленных компаний.

В рамках данного мероприятия Горный улус посетила первый заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) Ирина Гаргач. В ходе рабочей поездки Ирина Владимировна посетила производственные объекты: мясоперерабатывающий цех СХППК «ГорныйМясоПродукт», цех по переработке молока СХППК «ГорныйАс», а также бизнес-инкубатор, где встретилась с резидентами. Последние обменялись своим мнением по улучшению работы Бизнес-инкубатора и поделились планами по дальнейшему развитию своего бизнеса. Ирина Владимировна отметила тот факт, что Бизнес-инкубатор села Бердигестях ведет целенаправленную работу по продвижению семейных ценностей и бизнеса, как основного генератора семейного благосостояния.

Во второй половине дня специалисты Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС (Я) провели личный приём граждан по вопросам государственной поддержки в 2019 году.

 

Представитель Центра поддержки предпринимательства в Горном улусе Марианна Попова