Новости
Минпромторг России приглашает на V межрегиональный Фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона»
21 апреля 2021

17 июля 2021 года в поселке Одоев Тульской области состоится V межрегиональный Фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона».

Основная задача Фестиваля – популяризация традиционных гончарных и игрушечных народных промыслов России, а также авторских направлений в керамике и глиняной игрушке, развитие внутреннего туризма.

На Фестивале будут представлены: плешковская и чернышинская игрушки из Орловской области, Кожлянская игрушка из Курской области, из Калужской – «плодоносная» хлудневская, из Липецкой – «богатая» романовская, из Рязанской – монументальная скопинская, удивительная чернолощенная из Вологодской области.

Мастера из Белгородской, Воронежской, Владимирской, Смоленской, Курганской, Калужской, Нижегородской, Тульской, Пензенской и ряда других областей удивят своим мастерством и талантом и предложат попробовать свои силы в мастер-классах по изготовлению глиняной и гончарной игрушки.

В рамках Фестиваля среди мастеров пройдут конкурсы на лучшую глиняную игрушку, текстильных изделий, открыток и живописных работ по мотивам филимоновской игрушки. Конкурсные работы можно будет увидеть в музее «Филимоновская игрушка» и других площадках Фестиваля.

Приглашаем принять участие в вышеуказанном мероприятии.

Контактное лицо по возникающим вопросам – Кузнецов Сергей Васильевич,
моб. тел : +7(910)-943-01-28, эл. почта: yarilonews@mail.ru.