Новости
Минтруд России призывает всех работодателей зарегистрироваться на портале «Работа в России»
3 апреля 2020

Разработка мер поддержки работодателей в 2020 году в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина) будет осуществляться Министерством труда и социальной защиты РФ только на основании данных, размещенных работодателями на портале «Работа в России».

В этих целях работодателям необходимо зарегистрироваться на указанном портале, создать личный кабинет, внести и поддерживать в актуальном состоянии сведения о режиме труда работников организации, планируемых высвобождениях, переводе работников на удаленный режим работы, возникновении задолженности по заработной плате.

Соответствующий приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации №152 «О внесении изменений в приложения №1-8 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 декабря 2014 г. №1207 «О проведении оперативного мониторинга высвобождения и неполной занятости, а также численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости» вышел 24 марта 2020 года.

По вопросам регистрации и размещения вышеуказанных сведений работодатели могут обратиться в центр занятости населения по месту регистрации предприятия.