Новости
Молодежная биржа труда Якутии нацеливает клиентов на самозанятость
28 июля 2016

Республиканская молодежная биржа труда «Импульс» провела день открытых дверей по самозанятости молодежи.  Для работы с молодыми предпринимателями, открывшими свое дело через службу занятости, и гражданами, желающими открыть собственное дело, были приглашены специалисты «Бизнес-школы».

«На обучающем семинаре молодежь ознакомилась с актуальными проблемами предпринимательской деятельности, получила полную информацию о том, как грамотно участвовать в конкурсах для получения субсидии и грантов, какие важные моменты нужно учесть при участии в закупках и многое другое. По итогам мероприятия 15 молодых предпринимателей, открывшие собственное дело через службу занятости, получили сертификат о прохождении обучения по программе «Актуальные вопросы ведения предпринимательской деятельности».  Документ необходим для участия в конкурсах на получение грантов и субсидий по линии министерства по делам предпринимательства и туризма»,-  рассказали организаторы.

Второй этап мероприятия прошел для молодых людей, желающих открыть свое дело. Они ознакомились в форме тренинга с интересующими вопросами, также получили полную информацию о регистрации предпринимательской деятельности, о мерах получения государственной поддержки.