Новости
Молодые бизнесмены Якутии поборются за звание лучших предпринимателей страны
1 августа 2017

По итогам конкурса «Лучший молодой предприниматель Якутии», прошедшего в рамках молодежного образовательного форума «Синергия Севера», его победители получили путевку на всероссийский конкурс федеральной программы «Ты — предприниматель» в Москве. Об этом стало известно на пресс-конференции финалистов.


«Уже в ноябре-декабре победители регионального этапа примут участие на всероссийском уровне конкурса «Ты — предприниматель». Надеемся, что это мероприятие станет ежегодным у нас в республике и охватит как можно больше номинаций», — отметил  заместитель министра инвестиционного развития и предпринимательства Якутии, председатель организационного комитета регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» Александр Андросов.

Победителями, получившими звание «Лучший молодой предприниматель Якутии», по номинациям стали:

«Открытие года» – Валентина Степанова, Якутск, моно-студия «Fresh Nails»;

«Производство года» – Гаврил Троев, Усть-Алданский улус, пекарня «Хоринский»;

«Работодатель года» – Денис Павлов, Сунтарский улус, кинотеатр «Дархан»;

«Социальный бизнес года» – Анжелика Джуалова, город Якутск, Центр развития детей «Чудо детки».

Все они получат путевку в Москву и представят Якутию на федеральном уровне конкурса  «Ты — предприниматель».

Молодых людей ждет  жесткий регламент в пять минут для представления проекта и высокая конкуренция в 60-70 участников в каждом направлении. Но их это не пугает, и они поделились планами: «В Москве нам мы увидим, чем занимаются молодые представители бизнеса в других регионах, и мы не упустим возможность обменяться опытом», — рассказал Гаврил Троев.

В оставшееся до финала  время победители займутся подготовкой проектов к заключительному этапу конкурса. Каждый из участников снимет минутное видео о своем бизнесе.

Источник: ЯСИА