Новости
Молодые предприниматели Усть-Маи встретились с учащимися Петропавловской школы
12 декабря 2019

Для популяризации предпринимательской деятельности в Усть-Майском районе при участии резидентов бизнес-инкубатора в Петропавловской средней школе прошел единый открытый урок по предпринимательству для молодежи. Организатором мероприятия выступил Центр «Мой бизнес» и Бизнес-инкубатор Усть-Майского района.

Единый урок  провели опытные предприниматели, такие как Алексей Самсонов, Николай Уаров, Сергей Полозов, которые ведут свою деятельность на территории Усть-Майского района и являются успешными молодыми предпринимателями.

В частности, предприниматели рассказали о том, как начинали свою деятельность, какие решения принимали на пути к успеху. Учащиеся очень активно задавали вопросы, интересовались теми видами деятельности, которые ведут приглашенные предприниматели.

Хотелось бы отметить, что главная задача подобных встреч с молодежью состоит в том, чтобы выявить и тиражировать успешные практики развития молодежного предпринимательства, определить самых достойных и талантливых, популяризировать молодежное предпринимательство в Якутии на примере действующих субъектов.

По итогам встречи было принято решение о проведении мастер-классов в ближайшее время для учащихся Петропавловской средней школы, чтобы на практике показать нюансы ведения бизнеса.

Такая практика проведения подобных встреч местного бизнеса с учащимися школы не первая. Ранее мероприятия были проведены для учащихся Усть-Майской средней школы.

Еще одной задачей в проведении подобных мероприятий является увеличение интереса к предпринимательству со стороны школьников и их родителей как к сфере деятельности, позволяющей максимально реализовать свои способности, раскрыть творческий потенциал, достичь высокого уровня профессионализма, научиться ставить цели и получать результат, обеспечить хороший материальный уровень жизни.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»