Новости
Можно ли поручить учёт трудовых другой фирме, если нет штатного кадровика
23 мая 2019

В Роструде утверждают – нельзя.

В организации отсутствует кадровая служба. Может ли она привлечь другую организацию для ведения кадрового документооборота, поручив ответственному лицу вести, учитывать и хранить «трудовые» сотрудников первой организации? Об этом спросили на сайте «Онлайнинспекция.рф».

Ведение, учёт и хранение трудовых книжек обязан осуществлять работодатель (статья 66 ТК). Передавать эту обязанность нельзя, сообщили консультанты Роструда.

Источник: Audit-it.ru
Есть вопрос?
Позвони 8-800-100-58-80