Мы готовы ответить на Ваши вопросы
8-800-200-01-12

Общероссийская линия по коронавирусу (круглосуточно)

8-800-550-21-24

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) (с 9:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-800-222-22-22

Федеральная налоговая служба (с 9:00 до 18:00 по московскому времени)

8-4112-500-567

Управление Федеральной антимонопольной службы Республики Саха (Якутия) (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-800-100-14-03

Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-4112-50-80-75

По вопросам трудовых отношений

8-800-201-34-30

Торгово-промышленная палата РФ (с 9:00 до 20:00 по московскому времени)

8-800-100-77-88

Горячая линия по вопросам предоставления услуг связи E-YAKUTIA (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

7-925-054-72-12

Центральный аппарат Росимущества (с 9:00 до 18:00 по московскому времени)

Новости
Можно ли выдать информацию о зарплате персонала по запросу третьего лица
3 июня 2019

Роструд считает, что отказать можно даже СМИ.

В организацию обратился гражданин, не являющийся работником, и попросил представить ему информацию об уровне соотношения среднемесячной зарплаты руководителя, замов, главбуха и работников организации. Представители фирмы на сайте «Онлайнинспекция.рф» интересуются, относится ли эта информация к персональным данным и можно ли отказать в предоставлении данной информации, особенно, если запрос исходит от главного редактора СМИ?

Консультанты Роструда считают, что перечисленные данные относятся к персональным данным. И работодатель вправе отказать в предоставлении данной информации как обычному гражданину, так и главному редактору.

Согласно статье 88 ТК при передаче персональных данных работника третьей стороне в общем случае работодатель должен получить его письменное согласие.

Источник: Audit-it.ru