Новости "Центра "Мой бизнес"
На горячей линии Центра «Мой бизнес» рассказали о новых антикризисных продуктах и льготах для действующих лизингополучателей
6 мая 2020

Сегодня прошла горячая линия Центра «Мой бизнес» с участием генерального директора региональной лизинговой компании Республики Саха (Якутия) Алексея Загоренко.

Главной темой горячей линии стал запуск нового «антикризисного» лизингового продукта.

В рамках «Устойчивого развития», так называется новый продукт, предусмотрены более гибкие условия для компаний малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Минимальная сумма финансирования составляет 500 тыс., а максимальный срок лизинга увеличен до 84 месяцев. Авансовый пдатеж составляет 10%. Теперь предприниматели смогут согласовать периодичность платежей, включая возможность отсрочки и периоды моратория на платежи. Доля сопутствующих расходов на доставку, монтаж и ввод в эксплуатацию увеличена до 25% от стоимости предмета лизинга. (Проекты, связанные с организацией производства, на условиях данного продукта не рассматриваются).

Представителей малого бизнеса заинтересовала программа «Лизинг без аванса». Сумма финансирования программы составляет от 2,5 до 50 млн. руб. под поручительство ФРП РС (Я). Программа подходит для бизнеса, который планирует модернизировать или расширить текущую деятельность. Срок лизинга составляет 60 месяцев. Доля сопутствующих расходов может доходить до 10% от стоимости оборудования.

Алексей Сергеевич сообщил, что для действующих лизингополучателей, имеющих ограниченные финансовые возможности для оплаты лизинговых платежей согласно стандартным графикам, региональная лизинговая компания предлагает отсрочки по уплате лизинговых платежей (в полном объеме или в части) на срок от 3 до 6 месяцев.

Оформить заявку на бесплатную консультацию по условиям льготного лизинга оборудования можно по ссылке 

По телефонам: 8(4112) 508-498, 8(4112) 508-499 или по эл. почте: info@rlcykt.ru

 

Справка: Лизинговая деятельность осуществляется АО «Региональная лизинговая компания РС (Я)» посредством предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства лизингового финансирования (в том числе льготного) путем предоставления в лизинг оборудования на основании Договоров лизинга, заключаемых в соответствии с условиями лизинговых продуктов.

АО «Региональная лизинговая компания РС (Я)» реализует проекты по следующим направлениям: «ДФО», «Моногорода и ТОСЭР», «Сельхозкооперация» (создание и развитие), «Поставщики крупнейших заказчиков», «Приоритетное производство», «Высокотехнологичное и инновационное производства (ВиП)», «Поставщики высокотехнологичной и инновационной продукции для крупнейших заказчиков», «Спорт и туризм», «Микролизинг».

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес