Новости
На платформе dasreda.ru стал доступен сервис по регистрации бизнеса он-лайн
20 февраля 2018

На Платформе знаний и сервисов для бизнеса https://dasreda.ru доступен раздел «Сервисы», и первый среди них — дистанционная регистрация бизнеса.
Для этого предпринимателю нужное будет сделать несколько простых шагов на https://dasreda.ru/:

* Шаг первый – 5 минут
Введите персональные данные и подтвердите их корректность в системе «Сбербанк онлайн»

* Шаг второй– 5 минут
Выберите вид или виды деятельности и систему налогообложения

* Шаг третий– 3 минуты
Укажите планируемые операции по расчетному счёту, чтобы вам подобрали максимально выгодный и удобный тариф в Сбербанке. Затем выберите отделение, в котором будет обслуживаться ваш счёт (на этом шаге при помощи банковских систем проходит проверка комплайнс на предмет возможности открытия счета, если есть отказ от банка, клиент получает уведомление о том, что сервис не может быть предоставлен , клиенту предлагают пройти регистрацию очно в ФНС).

* Шаг четвёртый– 2 минуты
Оплатите госпошлину прямо на сайте

Google Play Market
* Шаг пятый – 10 минут
Скачайте специальное приложение в Google Play Market. С помощью биометрического паспорта получите электронную цифровую подпись и подпишите документы для старта бизнеса.
Рассмотрение заявления клиента и принятие решения о регистрации бизнеса (ФНС РФ) – 3 дня ( не считая дня подачи)

* После подтверждения регистрации бизнеса, подпишите документы на открытие счета – 5 минут

Вся процедура, не считая периода ожидания решения и регистрации бизнеса, занимает не более 30 минут.

В итоге предприниматель получает уведомление на свою электронную почту о регистрации компании и открытию счета в банке.

Первым предпринимателем, который зарегистрировал свой бизнес через платформу стал Вячеслав Зелин, он планирует развивать сеть батутных центров. Ему уведомления прийдут уже 20 февраля.

Проект пока реализуется в трех регионах: Калужской, Тверской и Тульской областях. На первом этапе зарегистрироваться дистанционно могут индивидуальные предприниматели. На втором этапе реализации этого проекта на трех территориях можно будет зарегистрировать ООО с одним учредителем. На третьем — сервис будет доступен по всей России. Окончание эксперимента и подведение итогов намечено на 31 декабря 2018 года.

Принять участие в эксперименте могут пользователи системы «Сбербанк онлайн» старше 18 лет, имеющие Android-смартфон версии 5.0 и выше с NFC-технологией. Для регистрации также нужны паспорт РФ, СНИЛС, биометрический загранпаспорт, выпущенный не ранее 2009 года.

Источник: http://smb.gov.ru/mediacenter/bisnessnews/17949.html