Новости "Центра "Мой бизнес"
На Портале МСП Якутии размещен Реестр предприятий с услугой бесконтактной доставки
8 апреля 2020

На главную страницу Портала малого и среднего предпринимательства Республики Саха (Якутии) добавлен новый раздел «Реестр предприятий с услугой бесконтактной доставки».

Реестр разработан Министерством предпринимательства, торговли и туризма Якутии в соответствии с Указом Главы Республики Саха (Якутия) «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (Covid-19)».

Сервис включает подразделы о предприятиях, осуществляющих бесконтактную доставку продуктов питания, готовых блюд, бытовой химии, воды, цветов, запчастей для автомобилей, а также курьерских службах.

Работа по обновлению Реестра предприятий с услугой бесконтактной доставки проводится регулярно.

Форма подачи заявки на включение в реестр размещена в нижней части этой же вкладки.

Напоминаем, в специальном разделе «Меры поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции «COVID-19» на главной странице Портала малого и среднего предпринимательства Республики Саха (Якутия) – xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai размещены материалы, подготовленные на основании часто задаваемых вопросов. В этой же вкладке можно узнать об актуальных нормативно-правовых актах, последних сообщениях ведомств и организаций о мерах поддержки представителей малого и среднего предпринимательства, а также о мероприятиях, направленных на информирование представителей МСП. При помощи сервиса вкладки можно задать вопросы, внести свои предложения.

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

— по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;

— через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;

— через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97.

Горячая линия доступна в любой день недели с 9:00 до 18:00.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»