Новости "Центра "Мой бизнес"
На вебинаре Центра «Мой бизнес» эксперт рассказал, как стандарты работы сотрудников, скрипты и чек-листы могут повысить прибыль
26 мая 2020

25 мая Центр «Мой бизнес» провел бесплатный вебинар для предпринимателей на тему «Готовимся к рывку: как грамотно создать стандарты работы для сотрудников, скрипты и чек-листы».

В качестве спикера выступила специалист по работе с персоналом, бизнес-психолог, бизнес-тренер с 10-летним опытом работы в сфере управления персоналом Алена Шкулепо.

С точки зрения управления компанией стандарты для работы сотрудников помогают систематизировать и оптимизировать работу предприятия. Четко выстроенная система требований и алгоритмов работы необходима для осуществления качественного контроля за работой сотрудников и деятельностью в целом. Стандарты также способствуют созданию оснований для прозрачной и объективной оценки сотрудников, позволяющих произвести качественный анализ их работы для дальнейшей трудовой адаптации и мотивации. В конечном итоге, грамотно составленные стандарты работы сотрудников, скрипты и чек-листы способствуют увеличению прибыли организации.

Эксперт заметил, что при создании такого рода документации предприниматели допускают ошибку, когда начинают чересчур подробно описывать процесс, устанавливая жесткие рамки. С другой стороны, нельзя обходиться общими формулировками, каждый стандарт должен описывать конкретное действие или результат, который требуется от сотрудника. Важную роль в этом плане играет контроль за исполнением составленных предписаний.

«Если нет четкого руководства к действию — нет действия», — замечает Алена.

В ходе трансляции эксперт разобрал общую структуру стандартов работы сотрудников и чек-листа, рассказал об особенностях составления и применения скриптов, а также поведал об этапах и способах внедрения стандартов в рабочий процесс.

Подробнее ознакомиться с материалами вебинара вы можете на портале Центра «Мой бизнес» в разделе «Онлайн обучение».

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97

 

ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес»