Новости
На ВЭФ-2017 откроется программы MBA «Бизнес в Азии: создание и продвижение»
8 июня 2017
В «нулевой» день Восточного экономичного форума — 2017 пройдет презентация программы ExecutiveMBA «Бизнес в Азии: создание и продвижение». Впервые программа ExecutiveMBA запускается на Дальнем Востоке на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Это уникальная для России программа ведения бизнеса в Азии, которая реализуется при поддержке Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ). Старт первого модуля запланирован на последний день форума.
Задача программы – познакомить слушателей со спецификой стран Азиатско-тихоокеанского региона (АТР) и с особенностями ведения бизнеса в этом регионе.
Мы рады выступить партнером этой перспективной программы. Государство создает целый ряд инструментов, направленных на обеспечение опережающего развития Дальнего Востока, такие как ТОРы, свободный порт Владивосток, обеспечивает поддержку инвестиционных проектов. При этом, Дальний Восток граничит с рынком сбыта в 6,6 трлн. долларов. Программа — это то, что сейчас необходимо инвесторам и компаниям, заинтересованным в работе в Ази

Генеральный директор АРЧК ДВ
Валентин Тимаков

Программа разработана для топ-менеджеров и собственников бизнеса. Расписание составлено с учетом плотного графика руководителей: экспресс-модули будут проходить ежемесячно по 4-5 дней в течение 1 года. Занятия будут вести профессора из ведущих бизнес-школ России, международные эксперты из США (Силиконовой Долины), Китая и Сингапура.

В рамках обучения будут организованы спецкурс “Doing Business in Asia” и международный модуль в Сингапуре в партнерстве с Национальным университетом Сингапура — университетом №1 в Азии и №12 в мире (рейтинг QS 2016).
«Главная особенность программы — это возможность создать свой собственный бизнес-проект по открытию или масштабированию бизнеса в Азии, готовый к презентации инвесторам, – отмечает Елена Гаффорова, директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ. – Благодаря программе участники смогут понять правила ведения бизнеса в странах АТР,  узнать, почему выход в Азию не всегда начинается с Китая, овладеть методами управления рисками в Азии и установить деловые связи для развития своего бизнеса в этом регионе».
Набор открыт до 1 сентября 2017 г. При подаче заявки до 1 июля 2017 г. слушатели получают возможность выиграть стипендию Mitsubishi в размере 5000$, а также бесплатно стать участником Восточного экономического форума.
Подробности о программе представлены на сайте ДВФУ www.fefu.ru/emba.
Источник: Минвостокразвития
Автор: Макарова Екатерина