Новости
На выездных семинарах в г. Нерюнгри обсудили актуальные темы предпринимателей
26 мая 2016

С 23 по 25 мая Бизнес-инкубатор г. Нерюнгри совместно со специалистами Центра занятости населения, отделения УПФР по Нерюнгринскому району, ИФНС провели на территории района выездные семинары в рамках мероприятий по информированию субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях о существующих мерах государственной поддержки бизнеса.

В семинарах приняли участие представители бизнес-сообщества Нерюнгринского района, безработные граждане, а также лица, желающие заняться собственным бизнесом. Мероприятия проходили в режиме живого обсуждения насущных проблем развития малого и среднего бизнеса в районе, возможностей эффективного использования предпринимателями существующих и планируемых мер государственной поддержки.

В рамках мероприятия специалист нерюнгринского бизнес-инкубатора Светлана Нафикова представила действующие и планируемые меры финансовой и нефинансовой поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемые на региональном и муниципальном уровнях, осветили особенности субсидирования проектов в области туризма, описали систему сопровождения инвестиционных проектов Нерюнгринского района.

В числе вопросов, затронутых представителями малого и среднего бизнеса, специалистами органов местного самоуправления – проблемы легализация бизнеса, участие сельскохозяйственных производственных кооперативов в программах государственной поддержки, возможности развития инфраструктуры поселений района и её эффективного использования предпринимателями для реализации своих проектов. В ходе обсуждения участниками было высказано несколько инвестиционных идей, анализ и проработку которых договорились продолжить в дальнейшем.