Новости
На заседании Координационного совета Усть-Алданского улуса по предпринимательству обсудили актуальные вопросы
7 марта 2019

6 марта, согласно плану работы Координационного совета, проведено очередное заседание с участием членов совета и представителей бизнес-сообщества района.

На заседании Координационного совета по предпринимательству и формированию благоприятного инвестиционного климата муниципального района при главе муниципального района «Усть-Алданский улус» (район) рассмотрено 5 вопросов:

— планы работы на текущий год;

— актуальные меры государственной поддержки на текущий год;

— благоустройство территорий торговых центров и стационарных торговых объектов;

— внесение изменений в постановление об утверждении надбавок на социально-значимые продукты продовольственные товары, действующих на территории МР «Усть-Алданский улус (район)» от  16 февраля 2018 года № 99;

— техническое присоединение к электрическим сетям для производственников.

Информацию об итогах работы по развитию предпринимательства и дальнейших планах озвучил заместитель главы района Семен Бурнашев. В своём докладе он упомянул об оказанной финансовой поддержки для субъектов малого предпринимательства и об организации работы «Дома ремесленника». Семен Семенович отметил, что приоритетным направлением работы в сфере предпринимательства в районе является развитие туризма.

Советом решено направить письмо на имя главы района о внесении изменений в Постановление об утверждении надбавок на социально-значимые продукты  и  исключить с перечня  социально-значимых продуктов яблоки и лук по причине того, что они являются скоропортящимися продуктами, что негативно влияет на выручку предпринимателей.

Глава Мюрюнского наслега Василий Аммосов призвал предпринимателей проложить тротуары перед своими торговыми центрами, начать работу по озеленению. Предприниматели инициативу поддержали и выразили готовность в решении поставленной задачи.

 

Представитель Центра поддержки предпринимательства в Усть-Алданском районе
Елена Кычкина