Новости "Центра "Мой бизнес"
Начинающих и потенциальных предпринимателей Намского района обучили основам бизнеса
15 апреля 2021

Для предпринимателей Намского района провели семинар-тренинг «Как организовать предприятие». Преподаватель Альбина Ершова — сертифицированный бизнес-тренер Корпорации МСП.

Всего приняли участие десять человек, из них трое индивидуальных предпринимателя, один самозанятый и шесть участников конкурса соцконтракта.

Для начинающих и потенциальных предпринимателей состоялся семинар «Как организовать предприятие», в котором были освещены следующие вопросы:

  • правовые формы владения предприятием;
  • система налогообложения для ИП и ООО;
  • страховые взносы ИП и их наемных работников.

«В мероприятии приняли участие начинающие предприниматели, самозанятые и участники соцконтракта. За это время участники выявили для себя наиболее подходящую бизнес-идею, оценили собственные навыки, опыта. Я считаю, что такие обучающие семинары очень полезны и необходимы для начинающих. Участникам понравился профессионализм бизнес-тренера», — отметила представитель Центра «Мой бизнес» в Намском районе Марфа Семеновна.

Участники приняли активное участие и проявили большой интерес. По окончании семинара предприниматели изъявили желание обучаться дальше и попросили Альбину Диасовну еще приехать с семинаром по составлению бизнес-плана.