История успеха
Начинающий предприниматель Усть-Алданского улуса стартовал благотворительную акцию «Подари детям улыбку»
25 декабря 2017

В начале декабря этого года стартовала благотворительная акция «Подари детям улыбку» по инициативе семьи Васильевых Аяна и Айталины. Аян является молодым начинающим предпринимателем. Недавно он открыл в торговом центре производство молочных коктейлей.  Целью данной акции является в течение предновогоднего месяца подарить детям из малоимущих семей немного радости.  В акции принимают участие предприниматели района. Передается эстафета, тем самым делается вызов следующему предпринимателю. Фотографии публикуются во всех местных группах и социальных сетях.

 — Аян, расскажите немного о себе?

—  Я родом из Усть-Алданского улуса, окончил Юношескую гимназию «Уолан» в 2006 году. После окончания учебы поступил в Российский государственный геологоразведочный университет имени С.Орджоникидзе по специальности «горный инженер», «подземная разработка». После окончания университета поехал работать по специальности в город Мирный. Спустя 11 лет вернулся в -родные края. Решил заняться своим делом и зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя в октябре 2017 года. Начал с производства молочных коктейлей, арендую в торговом центре павильон и сразу там делаю свежие молочные коктейли для населения. В основном, коктейли пользуются популярностью среди школьников.

 — Как зародилась идея провести акцию

— Еще до того, как я стал предпринимателем, в этом году в социальных сетях прочитал, что в Мегино-Кангаласском улусе в селе Павловск семья Поповых с целью сплотить молодых предпринимателей своего наслега и помочь семьям из малоимущих семей, запустила такую акцию. Тогда у меня внутри тоже появилось сильное желание как-то помочь детям из малоимущих семей. В тот момент я для себя твердо решил, что став предпринимателем я тоже предложу нашим предпринимателям запустить такую акцию. Мы поздравили детей с наступающим новым годом, нам было очень приятно видеть радость на лицах детей. Ведь для каждого ребенка новый год — это ожидание чуда.

— Насколько активно принимают участие предприниматели?

—  В районе молодые предприниматели — это, в основном, девушки и они охотно приняли участие в акции. Также участие приняли мои друзья-предприниматели из Якутска,  за что им всем огромное спасибо!

В проведения акции нам помогли Администрация Мюрюнского наслега, женское сообщество «Алаас хотун», отдел предпринимательства района.

Хотелось бы, чтобы подобная акция проводилась ежегодно перед новым годом и стала традицией для предпринимателей нашего района. Всех поздравляем с наступающим Новым годом!

 

Представитель Центра поддержки предпринимательства РС (Я)

Елена Кычкина