Новости
Начинающим предпринимателям презентовали Портал малого и среднего предпринимательства РС (Я)
21 ноября 2017

Центр поддержки предпринимательства РС (Я) принял участие в семинаре для начинающих предпринимателей, организованном Министерством инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я).

Заместитель генерального директора Марфа Максимова подробно рассказала начинающим предпринимателям о Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) www.xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai, который является своего рода электронным путеводителем для предпринимателей в открытии и ведении своего бизнеса.

Стоит отметить, что Портал малого и среднего предпринимательства был запущен в 2016 году и содержит полную информацию об имущественной, финансовой, информационно-консультационной поддержке предпринимательства. В нем также содержится полная информация об институтах развития предпринимательства в Якутии. Портал обеспечивает быстрый доступ к электронным услугам.

На семинаре также выступили представители институтов развития предпринимательства и контрольно-надзорных органов с полезной информацией для начинающих предпринимателей.

Участникам семинара рассказали о порядке и способах регистрации юридических лиц, выборе системы налогообложения, об особенностях уплаты страховых взносов индивидуальными предпринимателями и организациями, об отчетности предпринимателей по основным налогам, что нужно знать о проверках Роспотребнадзора, об обеспечении пожарной безопасности при осуществлении предпринимательской деятельности, о предоставлении государственных и муниципальных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, о мерах финансовой поддержки предпринимателей и другое.

Предприниматели остались довольны работой семинара. Они отметили практичность того, что все институты развития предпринимательства и контрольно-надзорные органы собрались в одном месте и ответили на интересующие их вопросы.

Центр поддержки предпринимательства РС (Я)