Новости
Нацпроект. Республиканское предприятие получило награду за победу в окружном этапе конкурса «Экспортер года»
14 октября 2020

11 октября во Владивостоке состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийской премии «Экспортер года» по Дальневосточному федеральному округу.

Общество с ограниченной ответственностью «Туску» из Якутии получило награду за победу в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «малое и среднее предпринимательство».

ООО «Туску» ранее одержало победу в региональном этапе Всероссийской премии «Экспортер года» в номинации «Прорыв года».

Компания специализируется на производстве изделий из бивня мамонта, в производственном цехе трудятся десять мастеров-косторезов, которые создают разные эксклюзивные сувениры и украшения. В 2019 году ООО «Туску» совершило три экспортные поставки изделий из бивня мамонта в Китайскую Народную Республику.

Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности, и входит в перечень мероприятий Национального проекта «Международная кооперация и экспорт», реализуемого во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».


ГТРК «Владивосток»