Новости
Натуральное мороженое из села Дая-Амга Таттинского улуса
3 апреля 2019

2 апреля в селе Ытык-Кюель Таттинского улуса в одной из сети магазинов «Экономъ» состоялась презентация и дегустация натурального мороженого из села Дая-Амга местного производителя Петра Белолюбского. Мероприятие организовано представителем Центра поддержки предпринимательства в Таттинском улусе в целях формирования потребительского спроса и расширения сбыта продукции предпринимателя.

Петр Белолюбский закончил Красноярский государственный аграрный университет по специальности «Технология консервов и пищевых концентратов». Сейчас ведет деятельность в родном улусе в сфере сельского хозяйства, имеет 8 голов КРС и 19 лошадей. Сырьё для изготовления мороженого использует из личного хозяйства. Кроме изготовления мороженого и разведения КРС занимается копчением мяса, рыбы, производством кумыса и бырпах.

В 2017 году бизнес-проект Петра был отобран муниципалитетом и согласован отраслевым министерством для включения в сопровождение проектов местных товаропроизводителей Центра поддержки предпринимательства Республики Саха (Якутия).

Дегустация и презентация местного мороженого прошла успешно. И взрослые и дети отметили отличные вкусовые качества мороженого и пожелали предпринимателю успехов в работе.

 

Марианна Мосоркина