Новости
Нонна Миронова: «Успехи в бизнесе и в спорте»
26 апреля 2018

В воскресенье в стрелковом комплексе «Бэргэн» состоялся турнир по компакт-спортингу среди охотников. В соревнованиях в двух группах среди «охотников» и «спортсменов» принял участие 91 стрелок.

Единственная участница соревнований по компакт-спортингу стала победительницей в группе стрелков-любителей. Успешная бизнес-леди, талантливый дизайнер Нонна Миронова сумела обогнать 65 участников и выиграла главный приз – охотничье ружье. Правда, надо сказать, что чемпионка далеко не новичок в спортинге. У нее на счету уже несколько выездов на соревнования в Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Тагил, где она выиграла бронзовые медали чемпионата России.

Родилась и выросла Нонна в Олекминском районе  в с. 1-Нерюктяийнск. Получила  экономическое образование, долгое время работала в Мэрии г. Якутска, в компании Сахатранснефтегаз и с 2009 года получив поддержку для начинающих предпринимателей открыла собственное производство по пошиву норковых унтов. Впервые Миронова Нонна дебютировала на Неделе Моды в 2014 году с коллекцией обуви из меха норки, тем самым сорвав шквал интереса и ввела в моду норковую обувь под брендом NONNA MIRONOVA. В настоящее время производит не только унты, также угги и ботфорты, завоевывая модниц не только в Якутии, но и за пределами республики.

«В последнее время я очень мало тренировалась, – делится впечатлениями от турнира Нонна Миронова, – все время сейчас уходит на бизнес. Скоро состоится открытие магазина, идет ремонт, так что времени на любимое занятие не остается.

Нона действительно очень энергичная, целеустремленная и яркая женщина и за что она не берется, все у нее получается.

 

Статья  подготовлена  по материалам женского информационно-развлекательного портала kerekuo.ru  и Sportyakutia.ru