Новости
О проведении отборочного регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»
9 апреля 2020

Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) объявляет о старте отборочного регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», который проводится ежегодно при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Целями конкурса являются повышение качества обслуживания в туристской индустрии, престижности туристских профессий, востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда, привлечение квалифицированных специалистов в индустрию туризма и пропаганда достижений и передового опыта.

Для участия в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, работающие в организациях туристской индустрии Республики Саха (Якутия), а также индивидуальные предприниматели, стаж работы которых по соответствующей профессии составляет не менее 3-х лет, не имеющие нарушений трудовой дисциплины и требований охраны труда, и не являющиеся победителями и призерами конкурсов прошлых лет.

Конкурс представляет собой соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий (подробные описания заданий будут направлены на электронные адреса заявителей после завершения приема заявок).

Участвующие в конкурсе смогут посоревноваться в следующих номинациях:

— Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения;

— Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму

— Лучший экскурсовод (гид);

— Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная).

Победители смогут принять участие в федеральном этапе конкурса, а также получить возможность использования логотипа «Лучший по профессии в индустрии туризма. Республика Саха (Якутия). 2020» юридическим лицом, которого представляет, а также для своих собственных интересов (в целях продвижения услуг в информационных, рекламных материалах). Также победители получат памятные призы.

Дополнительную информацию о проведении конкурса можно узнать по тел. 507-508, yakutiatour@mail.ru.

С положением о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» можно ознакомиться здесь (скачать).

Срок приема заявлений для участия: до 30.04.2019 на электронный адрес yakutiatour@mail.ru.

Необходимые документы для подачи заявления на участие:

— Перечень необходимых документов (скачать)

— Заявление (скачать)

— Анкета (скачать)

Министерство предпринимательства, торговли и туризма Якутии