Якутское Региональное Отделение Общероссийская Общественная организация «Деловая Россия»
Об итогах форума «Деловой России»
11 февраля 2019

6 февраля в Московском Международном Доме Музыки прошел форум Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» «Роль бизнеса в достижении национальных целей развития».

Программа форума была яркой и насыщенной, были проведены две панельные сессии — «Развитие предпринимательства: новые технологии, новые рынки и новые люди» и «Инвестиционный климат 2.0: новая среда для человека и бизнеса». В них приняли участие министр экономического развития Максим Орешкин, министр финансов Антон Силуанов, председатель госкорпорации «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов, генеральный директор «Российского экспортного центра» Андрей Слепнев, генеральный директор «Агентства стратегических инициатив» Светлана Чупшева, губернаторы 3 х регионов, а также заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

От якутского регионального отделения на форуме присутствовали Альбины Кычкина, Флида Габбасова, Леван Саакадзе.
Флида Габбасова поделилась своими впечатлениями: «На пленарном заседании XI форума «Деловой России» принял участие Владимир Путин. Ключевой темой форума и пленарного заседания стала роль бизнеса в реализации национальных целей, поставленных перед страной в майском указе президента. Сам форум был организован в Московском международном Доме музыки.

Если говорить музыкальным языком, то мероприятие прошло в мажорном, приподнятом настроении,»как по нотам» и была достигнута гармония, потому что всё звучало в унисон — это когда в одном зале собрались, более 1,5 тыс предпринимателей-единомышленников, которые вместе с президентом одинаково видят будущее страны. Президент несколько раз сказал: «Вы знаете, я на Вашей стороне».

Диалог был выстроен в формате «Прямой линии». Это такой прямой диалог, который нашел живой отклик предпринимателей. «Вы болеете за дело!» — сказал Владимир Владимирович. А так же отметил, что работа бизнеса приводит к тому, что богатеет государство, увеличивается доход населения и это идет на благо стране».
Региональное представительство «Деловой России» на форуме также требует отдельного внимания: более 600 представителей из 70 региональных отделений «Деловой России» и региональных органов власти работали на форуме 6 февраля. В их числе главы и первые заместители губернаторов субъектов Российской Федерации: Владимирской, Новгородской, Орловской, Ярославской, Архангельской, Курганской, Курской, Новосибирской, Псковской, Смоленской, Томской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Камчатского края, Чувашкой Республики.

Отдельно хочу отметить, что программа форума основывалась на повестке предложенной председателями региональных отделений, многие из которых выступили спикерами и авторами предложений на секциях и пленарном заседании форума. Предложения регионов войдут в перечень поручений Президента России по итогам форума и будут адресованы профильным министерствам и ведомствам.

В рамках Форума были подписаны соглашения о сотрудничестве между Президентом «Деловой Россией» А.Е.Репиком и главами четырех субъектов Российской Федерации: Губернатором Новгородской области Никитиным Андреем Сергеевичем, Губернатором Орловской области Клычковым Андреем Евгеньевичем, Главой Чувашской Республики Игнатьевым Михаилом Васильевичем, Губернатором Ярославской области Мироновым Дмитрием Юрьевичем.

Мероприятия форума освещали 337 журналиста, по итогам вышло более 4,6 тысяч публикаций и почти сотня ТВ-сюжетов. Это втрое больше, чем после аналогичного мероприятия с президентом России в 2016 году!

Форум стал результатом большой работы, проведенной регионами и федеральным центром. Однако эта работа продолжается. Мы ждем от Вас предложений в адрес Министерств и ведомств, которые будут направлены от имени «Деловой России» по итогам форума.

Источник: http://sakhadeloros.ru/articles/420540