Новости
«Общепиты» Намского улуса встретились за круглым столом с представителем территориального отдела управления Роспотребнадзора РС (Я) в Намском улусе
28 марта 2018

Предприниматели Намского улуса, предоставляющие услуги общественного питания, встретились на круглом столе с территориальным отделом управления Роспотребнадзора РС (Я) в Намском улусе. Темой обсуждения стала «Санитарно- эпидемиологические требования по общепиту».

В Намской улусной библиотеке им. Н. Рыкунова прошел семинар на тему “Санитарно-эпидемиологические требования по общепиту”. На встрече с представителем территориального управления Роспотребнадзора Республики Саха (Якутия) в Намском улусе приняли участие 13 субъектов малого и среднего предпринимательства предоставляющих услуги в сфере общественного питания Намского улуса. Лена Ильина, начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора РС (Я) в Намском улусе проинформировала предпринимателей о требованиях, а также о предстоящей работе на ысыахе «ОЛОНХО», который пройдет в 2019 году в Намском улусе.

Все участники, по итогам прошедшего семинара решили организовать выезды по общепитам района в форме «Бизнес завтрака» включающим в себя обмен мнениями по соответствию требованиям Роспотребнадзора РС (Я).

Источник: Борис Бугаев