Новости
Объявлен новый срок приема заявок на поддержку экспорта кинo и IT-продукции
8 сентября 2021

В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации №1596 «О государственной поддержке проектов повышения конкурентоспособности, связанных с продвижением, сертификацией и (или) адаптацией российской продукции, в том числе содержащей результаты интеллектуальной деятельности, к требованиям внешних рынков», РЭЦ объявляет о третьей волне приема заявок от компаний-экспортеров.
Правилами постановления предусмотрено предоставление господдержки организациям кинематографии и организациям, выпускающим продукцию IT, на финансирование затрат, связанных с продвижением и языковой адаптацией российской продукции к требованиям зарубежных рынков.
Напомним, что государственная поддержка предоставляется российским производителям аудиовизуальной и IT продукции на продвижение российских проектов на зарубежных рынках в онлайн и офлайн форматах, на маркетинговые исследования, юридическое сопровождение экспортных сделок, а также, языковую адаптацию российских продуктов, в том числе на разработку дизайна, интерфейса ИТ-продукции, на дублирование аудиовизуальной продукции, включая гонорары актеров, аренду студий и оборудования, услуги технического персонала и другое.
Для получения финансирования компании необходимо пройти отбор, а именно составить и представить на Отборочную комиссию проект повышения конкурентоспособности (ППК). В ППК необходимо подробно описать какие затраты необходимо провести, чтобы экспортировать продукцию на зарубежные рынки и представить необходимые подтверждающие документы. Господдержка является авансирующей и представляется на срок не более 2 лет. Размер финансирования может достигать 70% от необходимых затрат.
Подробнее можете ознакомиться по следующей ссылке: https://www.exportcenter.ru/press_center/news/obyavlen-novyy-srok-priema-zayavok-na-podderzhku-eksporta-kino-i-it-produktsii/?navNum=&page