Новости
Объявлен отбор на организацию летней занятости несовершеннолетних граждан в оленеводческих хозяйствах
30 июня 2021
В период с 26.06.2021 по 25.07.2021 гг. объявлено проведение отбора юридических лиц, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, индивидуальных предпринимателей, некоммерческих организаций — общин коренных малочисленных народов (далее — работодатели) на предоставление субсидий на организацию летней занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в оленеводческих хозяйствах Республики Саха (Якутия).
Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение части затрат работодателей на выплату заработной платы на организацию летней занятости несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в оленеводческих хозяйствах Республики Саха (Якутия)

Критерии отбора получателей субсидии:
а)   наличие государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;
б)   отнесение получателя субсидии к категории «оленеводческое хозяйство»;
в)   соответствие вида экономической деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей коду 01.49.4 «Разведение оленей» (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, утвержденный Приказом Росстандарта от 31 января 2014 г. № 14-ст).

Требования к участникам отбора на дачу подачи предложений:

  • отсутствие задолженности по заработной плате перед работниками; отсутствие просроченной задолженности по возврату в государственный бюджет Республики Саха (Якутия) субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иной просроченной задолженности по денежным обязательствам перед Республикой Саха (Якутия);
  • юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность.
  • участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;
  • участники отбора не должны получать средства из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в соответствии с иными нормативными правовыми актами Республики Саха (Якутия) на цели, указанные в пункте 1.3 Порядка предоставления субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) юридическим лицам, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, индивидуальным предпринимателям на организацию летней занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в оленеводческих хозяйствах Республики Саха (Якутия) — (далее — Порядок).
Пречень документов, предоставляемых участниками отбора:

а)     предложение на предоставление субсидии по форме согласно приложению № 1 к настоящему извещению.
б)   смета расходов на финансовое обеспечение затрат юридических лиц, на организацию летней занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в оленеводческих хозяйствах согласно приложению №2 к настоящему извещению.
в)     заверенная юридическим лицом статистическая отчетность по состоянию на 1 января текущего финансового года:
для юридических лиц (кроме субъектов малого предпринимательства и крестьянских (фермерских) хозяйств) № 24-сх «Сведения о состоянии животноводства» (годовая);
для субъектов малого предпринимательства и крестьянских (фермерских) хозяйств — № 3-фермер «Сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота» (годовая) (заверенная копия формы федерального статистического наблюдения по состоянию на 1 января текущего финансового года).
г)      справка из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) о соблюдении некоммерческой организацией требований законодательства Российской Федерации и целей, предусмотренных ее учредительными документами, в случае, если на некоммерческую организацию распространяется специальный порядок государственной регистрации некоммерческих организаций, установленный Федеральным законом от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Более подробную информацию можно получить в Центре занятости населения по месту расположения организации.