Новости
Объявлены победители конкурса СМИ на тему предпринимательства
12 января 2018

Завершился республиканский конкурс среди журналистов и СМИ на тему «Предпринимательство в Якутии: истории, успехи, проблемы», организованный Министерством инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я) и Центром поддержки предпринимательства РС (Я).

Конкурс проводился в целях привлечения внимания представителей средств массовой информации к тематике республиканского  предпринимательства в Республике Саха (Якутия), успехам представителей бизнеса, выявления наиболее интересных журналистских работ по этой теме.

В конкурсе приняли участие журналисты из Абыйского, Оймяконского, Кобяйского, Алданского, Верхнеколымского улусов и города Якутска.  Принимались работы, опубликованные в печатных изданиях, на интернет-сайтах СМИ или информационных агентств, вышедшие в теле- или радиоэфирах строго в период с 1 сентября по 30 декабря 2017 года. Поэтому некоторые работы, отправленные участниками после установленных сроков,  не прошли отбор согласно положению конкурса.

В состав жюри вошли руководитель Департамента по информационной политике Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Роман Мандзяк, председатель Союза журналистов Республики Саха (Якутия) Галина Бочкарева, начальник управления медиаполитики и связей с общественностью Северо-восточного федерального университета им.М.К.Аммосова Никита Аргылов, пресс-секретарь Министерства инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я) Алексея Толстякова, главный редактор электронного журнала «Предприниматель Якутии» Евдокия Ефимова.

По итогам конкурса жюри путем голосования определило победителей:

В номинации «Материал о предпринимательстве в Республике Саха (Якутия) в печатном издании» — корреспондент газеты «Хотугу кыым» Любовь Худаева (Абыйский район). Сама участница на награждение подойти не смогла, но награду из рук первого заместителя министра инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я) Евгения Ноговицына получила редактор газеты «Хотугу кыым» Сусанна Никитина.

В номинации — «Материал о предпринимательстве в электронном издании» — корреспондент сайта «Эдэр Саас» редакции «Саха Сирэ» Елена Потоцкая.

К сожалению, на третью номинацию «Фотография к теме предпринимательства»  ни одна заявка не поступила, поэтому конкурс в этой номинации считается не состоявшимся.

Победителям конкурса были вручены дипломы и ценные призы, а также все участники отмечены сертификатами об участии и полезными подарками. Журналисты  отметили, что подобные конкурсы для них являются большим стимулом для ведения своей деятельности.