Новости
Объявляется конкурс среди журналистов и СМИ на тему предпринимательства
15 сентября 2017

Министерство инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я) и Центр поддержки предпринимательства РС (Я) объявляет конкурс среди журналистов и СМИ на тему «Предпринимательство: в Якутии: истории, успехи, проблемы».

Предметом конкурса являются журналистские материалы (публикации, информационные сообщения, радио, телесюжеты, фотоматериалы), направленные на повышение уровня информированности населения о деятельности предпринимателей в Республике Саха (Якутия) с целью популяризации историй успеха представителей бизнеса и создания положительного имиджа якутского предпринимателя и предпринимательства.

Участниками конкурса могут быть журналисты государственных и частных печатных изданий, интернет-СМИ, информационных агентств, радиокомпаний и телекомпаний, а также фотографы.

Условия участия в Положении о конкурсе

На конкурс подаются материалы в трех номинациях:

— «Материал о предпринимательстве в Республике Саха (Якутия) в печатном издании (очерк, статья, серия статей)»;

— «Материал о предпринимательстве в интернет-СМИ, на сайте информационного агентства или в блогосфере»;

— «Фотография к теме предпринимательства» (фотографии во время конкурса размещаются на портале малого и среднего предпринимательства www.xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai). А также учреждается отдельный приз зрительских симпатий путем голосования на портале.

Материалы, представляемые на Конкурс, должны быть опубликованы в печатных изданиях, размещены на интернет-сайтах СМИ или информационных агентств, размещены в теле- или радиоэфирах в период с 1 сентября 2017 г. по 30 декабря 2017 г.

По итогам творческого конкурса номинанты награждаются ценными призами и дипломами на торжественной церемонии награждения победителей и призеров конкурса.

Участник направляет Организатору заявку не позднее 30 декабря 2017 года на электронный адрес predprinimatel.yakutii@mail.ru c пометкой «Конкурс СМИ». При отсутствии возможности отправки конкурсных документов по электронной почте, заявки могут приниматься по адресу Организатора проспект Ленина 4/2 этаж 3, кабинет 301.

Справки по телефону 8(924) 469-58-80 (Ефимова Евдокия Германовна) или 8(914) 300-28-82 (Толстяков Алексей Прокопьевич).