Новости
Объявляется региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства
15 ноября 2017

Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Первый Конкурс «Лучший социальный проект года» состоялся в 2015 году, в котором приняли участие 15 субъектов РФ, предоставив в оргкомитет более 60 проектов социального предпринимательства.

Региональный этап конкурса проводится в срок 25 декабря 2017 года в субъектах Российской Федерации, реализующих мероприятия, направленные на развитие социального предпринимательства, при участии региональных центров инноваций социальной сферы (при их создании в субъекте Российской Федерации) или иных организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства.

Заявки для участия в конкурсе по итогам регионального этапа должны быть направлены в конкурсную комиссию не позднее 30 декабря 2017 г.

Федеральный этап конкурса проводится в срок до 31 января 2018 г. РГСУ при поддержке Минэкономразвития России и предусматривает отбор лауреатов конкурса на основании заявок, направленных субъектами Российской Федерации по итогам проведения региональных этапов.

Положение о региональном этапе конкурса см. здесь Положение регионального этапа конкурса

Дополнительная информация по вопросам участия размещена на официальном интернет-ресурсе конкурса: www.konkurs.rgsu.net.

Уполномоченным органом  по сбору заявок на региональный этап конкурса является Министерство инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я) (ГКУ РС (Я) Центр поддержки предпринимательства РС (Я)).  Справки по телефону: 42-22-17