Новости
Одобрен план работы на 2019 год Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции
28 декабря 2018

27 декабря состоялось заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Саха (Якутия).

Мероприятие прошло под председательством заместителя начальника полиции по оперативной работе Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) Александра Канина.

Члены региональной комиссии рассмотрели предварительные результаты деятельности правоохранительных и контрольно-надзорных органов в Якутии по выявлению и пресечению распространения на потребительском рынке республики контрафактных и фальсифицированных товаров в сфере незаконного оборота промышленной продукции в 2018 году, сообщил заместитель министра предпринимательства, руководитель Аппарата комиссии Максим Прокопьев.

Особое внимание участники заседания обратили на ход работы по внедрению автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов и принимаемые в республике меры по активизацию регистрации в информационной системе «Маркировка» организаций, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность.

«В рамках заседания был рассмотрен и одобрен план работы Комиссии на 2019 год. Региональная комиссия планирует в наступающем году усилить работу по организации работы по пресечению оборота фальсифицированной  молочной и мясной продукции, выявлению и пресечению незаконных рубок леса», — отметил Максим Прокопьев.

Проект плана будет представлен на утверждение Главе Республики Саха (Якутия) Айсену Николаеву.


Пресс-служба Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия).