Новости
Около 600 тыс. человек работают в секторе франчайзинга в России
4 июня 2019

Около 600 тыс. человек заняты в секторе российского франчайзинга, который является одним из наиболее быстрорастущих в экономике страны. Об этом сообщил глава Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) Александр Браверман на Московском международном форуме по франчайзингу.

«По данным Российской ассоциации франчайзинга, в секторе франчайзинга в России занято около 600 тыс. человек, и ежегодный прирост составляет 15%. Это один из наиболее быстрорастущих секторов экономики с точки зрения численности», — сказал Браверман.

Он добавил, что рост числа трудящихся во франчайзинге, как и ожидаемое увеличение официально зарегистрированных самозанятых, внесет существенный вклад в достижение целевых показателей национального проекта по поддержке МСП и позволит добиться увеличения занятых в малом и среднем бизнесе к 2024 году на 5,8 млн человек — до 25 млн.

Национальный проект «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» рассчитан на период 2019-2024 годов. Увеличение числа занятых в МСП до 25 млн человек, а также рост доли сектора в ВВП страны с нынешних 22,3% до 32,5% являются ключевыми целевыми показателями нацпроекта.

Московский международный форум по франчайзингу и выставка Moscow Franchise Expo 2019 проходят в столице 28-29 мая.

Источник: ТАСС