Новости
Онлайн-кассы для ЕНВД и ПСН, система Меркурий, ЕГАИС 3.0: бесплатная конференция для бухгалтеров и предпринимателей
18 мая 2018

В Москве 31 мая состоится II специальная «Контур.Конференция», темой которой станут новшества для торговли и общепита. Это переход на онлайн-кассы с 1 июля 2018 года, оформление ветеринарных документов в системе «Меркурий», изменения в учете алкоголя (ЕГАИС 3.0), маркировка табачных изделий. Мероприятие пройдет в Московском театре мюзикла по адресу Пушкинская площадь, 2/1 (м. Пушкинская). Для участия в конференции достаточно пройти процедуру регистрации.

Почему это важно

С 1 июля 2018 года применять онлайн-кассы обязаны юридические лица на ЕНВД, ИП на ЕНВД и ПСН в сфере розницы и общепита (см. «Онлайн-кассы для ЕНВД и ПСН: кто должен на них перейти и что именно придется сделать»).

Полный комплект для онлайн-ККТ «три по цене одного»: по цене кассы вы получите кассу, ОФД и товароучетную систему

В те же сроки подключиться к ФГИС «Меркурий» должны все предприятия розничной торговли и общественного питания (см. «Оформление ветеринарных документов в электронном виде: кто должен подключиться к системе «Меркурий» и как в ней работать»).

Подключиться к сервису «Контур.Меркурий»

Наконец, в 2018 году розница и общепит переходят на поштучный учет маркированного алкоголя в связи с форматом ЕГАИС 3.0.

Представляем программу конференции

    • Новости из первых уст: ход реформы 54-ФЗ. Будет ли отсрочка и мораторий на штрафы? Применение онлайн-касс: кто обязан применять ККТ с июля 2018 года, план перехода на онлайн-кассы, что делать при сбоях техники, как получить вычет при покупке кассы и сэкономить. Как выбрать контрольно-кассовую технику. Пошаговая инструкция по внедрению и использованию ККТ. Преимущества автоматизации торговли для малого бизнеса. Организация товароучета. Кассовая дисциплина. Как организовать работу кассира, товароведа и бухгалтера с нуля. Поштучный учет маркированного алкоголя в ЕГАИС в связи с переходом на формат 3.0.

 

    • Подключение к ФГИС Меркурий предприятий розничной торговли и общественного питания до 1 июля 2018.

 

    • ЕГАИС для табачных изделий. Перспективы, сроки подключения, отличие от других ГИС.

 

    • Конференция пройдет 31 мая, в Москве по адресу Пушкинская площадь, 2/1 (Московский театр мюзикла, м. Пушкинская). Начало мероприятия в 9:00.

Принять участие в конференции

    Источник: https://www.buhonline.ru/