Новости
Онлайн-встреча «Бизнес-гостиная с Магомед-Амином Идиловым»
24 ноября 2021

30 ноября MBM.MOS проведет очередную встречу в формате «Бизнес-гостиная». Гостем бизнес-гостиной в онлайн-формате станет Магомед-Амин Идилов, основатель и генеральный директор MDinc, номинант рейтинга 30 перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes в категории «Социальные практики», лауреат премий Headliner 2020 и Rusbase Young Awards в номинации Health&Sport.

Инновационная IT-компания MDinc, разрабатывающая ИТ-продукты для восстановления и развития головного мозга, была основана Магомед-Амином Идиловым в 2018 году. Стартап быстро привлек внимание инвесторов и получил $300 тыс. инвестиций по оценке $4,2 млн.

Компания разрабатывает методы лечения нервных болезней с применением технологий машинного обучения и компьютерного зрения. Продукты MDinc основаны на принципе нейропластичности и разрабатываются совместно с врачами и учеными Stanford University, МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского и НИИ им. Н.В. Склифосовского.

Магомед-Амин Идилов расскажет о нюансах работы в социальном секторе, путях поиска инвесторов и партнеров, быстром взлёте и сложностях, с которыми предстоит столкнуться социальному предпринимателю.

Спикеры:

  • Магомед-Амин Идилов, основатель и генеральный директор MDinc;
  • Юлия Антипова, владелец пиар-агентства Antipova Group, автор проекта «Бизнес-гостиная», ведущая программы «На бизнес-волне с Юлией Антиповой».

Программа:

  • как найти идею и открыть компанию в социальном секторе;
  • как найти инвестора и привлечь инвестиции при работе в социальном секторе;
  • как договориться о партнерстве и совместной разработке с известными организациями;
  • как собрать сильную команду, когда ты стартап;
  • что самое сложное на старте проекта, каких ошибок стоит избегать.