Новости
Оперштаб информирует предпринимателей об использовании приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус»
29 октября 2021

Оперативный штаб по недопущению распространения на территории Республики Саха (Якутия) коронавирусной инфекции COVID-19 доводит до предпринимателей разъяснения о нормах Указа Главы Республики Саха (Якутия) от 25.10.2021 №2103.

Субъектам малого и среднего предпринимательства Якутии необходимо организовать допуск совершеннолетних граждан при предъявлении сертификата о вакцинации от COVID-19 или сертификата о перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), подтверждаемых QR-кодом, сведения которых получены с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги.Стопкоронавирус».

Приложение «Госуслуги.Стопкоронавирус» можно скачать с Google Play или AppStore. Программа подходит для Android и iOS, для телефонов и планшетов.

Примечание: СТОП-Коронавирус — официальное приложение для контроля за распространением COVID-19. Доступно гражданам России с подтверждённой учётной записью Госуслуг. Сертификат вакцинации появится в приложении после прививки. После полного курса сертификат можно отправить на работу и предъявить в виде QR-кода. Сканируйте QR-коды с других устройств, если нужно проверить наличие сертификата, ПЦР-теста или убедиться, что человек перенёс заболевание.