Якутское региональное отделение Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
«ОПОРА РОССИИ» представит на ВЭФ рейтинг дальневосточных регионов
5 июля 2017

Опрос предпринимателей проведет общественная организация «ОПОРА РОССИИ» в июле в Дальневосточном федеральном округе. Цель анкетирования – узнать мнение бизнесменов о основных факторах, влияющих на развитие малого и среднего предпринимательства. В частности, речь идет о госуправлении, работе институтов развития, трудовые ресурсы, доступность финансов, спрос и административные барьеры в работе. Итоги опроса станут основой для составления рейтинга субъектов ДФО, который будет представлен во время Восточного экономического форума, сообщает ИА MagadanMedia.

«Восточный экономический форум – площадка, на которой на самом высоком уровне обсуждаются вопросы развития Дальнего Востока, принимаются системные решения. И мнение сообщества предпринимателей, от которых во многом зависит это развитие, основа для внесения предложений, диалога с федеральными и региональными властями. В конечном счете, это расширение возможностей бизнесменов, использование уже прописанных в законах инструментов поддержки», — отмечает руководитель дальневосточной дирекции «ОПОРЫ РОССИИ» Константин Богданенко.

В настоящее время на уровне правительства принята стратегия развития малого и среднего предпринимательства в РФ и «дорожная карта» по реализации этой стратегии. Координаторами проекта является открытое правительство и Генпрокуратура.

«Насколько эффективно идет работа в рамках стратегии, стал ли бизнес чувствовать себя лучше, имеет ли возможности использовать новые инструменты – ответы на эти вопросы очень важны. Мониторить ситуацию, «приземлять» положение стратегии в каждом регионе – важная задача «ОПОРЫ РОССИИ», — считает Константин Богданенко.

Все предприниматели в ДФО, заинтересованные в диалоге с властью, могут принять участие в онлайн-опросе. Анкета доступна по адресу: https://goo.gl/pQuCTX.

Источник: http://magadanmedia.ru/