Новости
Определены предприниматели-получатели субсидий из сферы народных художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства и сувенирной продукции
15 апреля 2016

 

Сегодня, 15 апреля, прошел конкурсный отбор на предоставление субсидий, осуществляющим деятельность в области народных художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства и сувенирной продукции.

Отбор заявок шел с 15 по 30 марта. Всего от предпринимателей со всей республики поступила 21 заявка. По итогам конкурсной комиссии, было одобрено 16 проектов, они получат поддержку из республиканского бюджета на общую сумму 3 миллиона рублей. Протокол заседания комиссии будет доступен в скором времени на нашем портале, во вкладке «Конкурсы» Центра поддержки предпринимательства РС(Я).

Напомним, с 18 апреля начинается прием документов на участие в конкурсах по трем мероприятиям: «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договоров лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)», «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере производства товаров, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров» и «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг), по уплате процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях».