Новости
Открыт прием заявок на номинации общественно-деловой Премии «Звезда Дальнего Востока»
30 сентября 2021

Как отметил заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев: «Премия «Звезда Дальнего Востока» – это для активных людей. Для журналистов, которые пишут про Дальний Восток. Для общественников, которые развивают свою Родину, делают жизнь здесь лучше. Для бизнеса, который создает новые рабочие места, запускает предприятия, на налоги которого строятся новые дороги, детские сады, школы».

В этом году Премия проводится в четвёртый раз. Её цель — повысить информированность жителей страны о возможностях региона, реализации инвестиционных проектов, а также отметить значимый вклад граждан и организаций в ускоренное развитие дальневосточных регионов, привлечь внимание широкой аудитории к реализуемым социальным и бизнес-проектам.

Участвовать в Премии смогут представители всех одиннадцати дальневосточных регионов – журналисты, бизнес, общественники, зарубежные инвесторы. Отбор пройдет по десяти ключевым номинациям.

Предприниматели будут бороться за Звезду в номинациях «Стратегическое развитие», «Управленец», «Лучший работодатель», «Развитие территорий». Высокотехнологичные производства выдвигаются в номинации «Технологические новации». Малый и средний бизнес может претендовать на звезду в номинации «Бизнес-действие». Проекты с иностранным участием могут получить Звезду в номинации «Иностранный инвестор». Звезда традиционно вручается лучшим участникам программы «Дальневосточный гектар» и за реализацию социальных инициатив.

ТРЕБОВАНИЯ К НОМИНАНТАМ:

Презентация объемом не более 10 слайдов, содержащих:

  • Номинация в рамках Премии, Название проекта, автор или авторский коллектив

  • Проблематика, цели и задачи

  • Тактика, инструменты и решения

  • Результат выраженный в экономическом эффекте, социальной значимости проекта для развития региона/Дальнего Востока и его жителей

! Допускается подача не более чем на 2 номинации в случае соответствия проекта нескольким номинациям.

! Дополнительные видео и фото материалы должны быть размещены на виртуальном диске (Яндекс.Диск, Google Диск, Dropbox и т.д) гиперссылка для скачивания должна находиться в материалах презентации. Срок хранения для скачивания на внешнем диске не менее 6 месяцев. 

Учитывается предоставление отзывов в поддержку заявителя

от имени трудовых коллективов, профсоюзных организаций, общественных организаций регионов Дальневосточного федерального округа с обращением-рекомендацией рассмотреть заявку на соискания Премии «Звезда Дальнего Востока»

Учитывается наличие государственных, ведомственных, региональных и муниципальных наград 

за вклад в социально-экономическое развитие регионов Дальнего Востока

Учитываются предыдущие заслуги в общественной жизни макрорегиона и гражданского общества:

реализация номинантом общественно-значимых, социальных проектов, участие в волонтерском движении и т.д.

Дата окончания срока подачи заявок — 19 ноября 2021 г.

Подать заявку можно по ссылке: https://www.xn—-8sbficcmce3b5am2r.xn--p1ai/trebovanie