Новости
Открытие химчистки и прачечной самообслуживания в Ленском районе
1 июня 2017

26 мая в День российского предпринимательства в Ленске открылись прачечная и химчистка. Ленчане долго ждали этого радостного события. В открытии приняли участие представители администраций и инфраструктуры поддержки предпринимательства Ленского и Мирнинского районов. Ранее приходилось отправлять вещи на чистку в другие города.

Предприниматель Аида Богданова, владелец химчистки «Ариэль» в городе Мирном рассказывает: «Идея открыть филиал в Ленске пришла давно. Поскольку поток заказов из Ленска достаточно высок, географическое положение удобное, мы решили воплотить свою идею в жизнь и организовали приемный пункт и прачечную самообслуживания в Ленске. За первый месяц работы мы поняли, что жители Ленска должны привыкнуть к нам, узнать нас получше. Цены в нашей прачечной приемлемые. В связи с дороговизной воды в городе думаем, что очень удобно пользоваться нашими услугами жителям частного сектора. Многие уже пользуются услугами прачечной. Зачем приобретать дорогую стиральную машину, если за 1200 рублей в месяц можно перестирать все белье. Кроме того, у нас можно постирать пледы, одеяла, пуховики, которые не вмещаются в обычную стиральную машину»

Прачечная самообслуживания не требует присутствия специалиста, теперь можно прийти со своим порошком и постирать и высушить белье в профессиональных машинах. Здесь представлены стиральные и сушильные машины американского производства с максимальной загрузкой 14 килограмм. Кроме прачечной работает приемный пункт химчистки, здесь можно почистить пальто, шубы, костюмы и многое другое. Время исполнения заказа — одна неделя. Особенно радует, что с каждым годом спектр предоставляемых предпринимателями услуг для жителей Ленска расширяется.

Источник: представитель Центра поддержки предпринимательства РС (Я) в Ленском районе Елена Глуходед