Новости
Открытый урок для студентов Вилюйского технического колледжа №31
27 сентября 2018

В рамках Дня предпринимателя  Республики Саха (Якутия) для студентов Вилюйского технического колледжа №31 города Вилюйск проведен открытый  урок. Для участия были приглашены успешные индивидуальные предприниматели  ИП Егоров Иван Николаевич, производство пластиковых окон и представитель ИП Иванова Анастасия Егоровна,  производство мебели.

Открытый урок  был проведен Сергеевой Л.В. для   40 студентов и 4-х преподавателей.  Присутствующим  дана  информация  по теме  «Открой свое дело». Рассказали о первых шагах при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, о выборе  деятельности, даны первые знания о законодательстве и ответственности  после регистрации и осуществлении  дальнейшей  деятельности  в качестве индивидуального предпринимателя.

Индивидуальный предприниматель Егоров И.Н., который занимается производством евро окон и индивидуальный предприниматель Иванова А.Е., которая занимается производством мебели,  рассказали о начале становления своего бизнеса. О существующих положительных моментах,  об экономических расчетах перед началом организации бизнеса, грамотности составления Бизнес-Плана, о  поисках инвестиций и привлечении денежных средств в Банках. Привели жизненные и практические примеры  для использования в открытии бизнеса будущим предпринимателям. Студенты задавали  интересующие их  вопросы.

Наши предприниматели  занимаются производством  не один год и у них есть успехи в достижении бизнеса, стабильность и востребованность на рынке.   Они много трудятся, всегда в поисках новых идей, которые в реалии воплощают в жизнь.  Так же  наши предприниматели уделяют много времени для самообразования, выезжают за пределы Якутии. Если предприниматель много трудится, обучается, получает знания для дальнейшей своей работы, то у него все получится.

Источник: представитель Центра поддержки предпринимательства РС(Я) в Вилюйском улусе Лилия Сергеевна