Новости
Парк в Охе будет благоустраивать ООО из Якутии
15 ноября 2019

Вчера, 14 ноября, в Охе были подведены итоги аукциона на проведение работ по благоустройству парка. В электронных торгах участвовали три компании. Победитель – ООО «Строительная компания Стройпрогресс» — подало самое выгодное предложение.

Напомним, МКУ «Управление капитального строительства» объявило аукцион на благоустройство городского парка. Первоначальная стоимость контракта – 158 971 966 рублей. На аукцион подали заявки три ООО: «Строительная компания Стройпрогресс», «Алси Строй» и «Импульс». Первая из них предложила выполнить работы за 124 924 686 рублей 05 копеек, и выиграла аукцион.

Таким образом, цена контракта будет снижена на 24 миллиона рублей. Отметим, реконструкцию городского парка в Охе сопровождают скандалы. В Арбитражный суд Сахалинской области подало иск ООО «Седьмой сезон Архитектура», которое разрабатывало проект реконструкции. Предприниматели оспаривают решение администрации о расторжении с ними договора в одностороннем порядке и требуют оплаты выполненных работ.

Про ООО с названием «Строительная компания Стройпрогресс» в открытых источниках есть информация о том, что она зарегистрирована в Якутии. Директор фирмы Геворг Барсегян, уставной капитал 10 тысяч рублей, в штате – 2 человека. «Состоит в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства: с 01.08.2016 как микропредприятие», — сказано в информационном материале.

Источник:  Сахалинский нефтяник