Новости
Первые успехи Центра поддержки экспорта
14 ноября 2018

В г. Шанхай, КНР с 05 по 10 ноября 2018 года прошла Первая международная выставка импортных товаров (China International Import Expo). В выставке при поддержке Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Республики Саха (Якутия), АО «Российский экспортный центр» приняли участие шесть компаний из Республики Саха (Якутия): ООО «Киэргэ», ООО «Саха Таас», ООО «Саха Таас-сервис», ООО «Мамонтовый экспортный центр», ООО «Якутская рыбная компания», а также ФАПК «Якутия». Якутские компании были представлены на двух площадках «Продукты питания и сельхозпродукты» и «Павильон ювелирных изделий».

Результатом участия на мероприятии стало подписание нескольких соглашений и экспортных контрактов. ООО «Мамонтовый экспортный центр» заключил соглашение на поставку изделий и полуфабрикатов из бивня мамонта с китайскими компаниями. ООО «Киэргэ» и ООО «Саха Таас» подписали экспортные контракты в ювелирной отрасли. Достигнута договоренность с Хэйлунцзянской Торговой Компанией по минеральным ресурсам «Я Цзуань» о предоставлении площадок для реализации ювелирных изделий в 4-х крупных городах Китая: в Пекине, Шанхае, Шэньчжене и Гонконге общей площадью 400 кв.м.

В рамках ярмарки подписано 3-х стороннее рамочное соглашение между Государственным бюджетным учреждением «Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Республики Саха (Якутия)», ООО «КИЭРГЭ» и Харбинской компанией с ограниченной ответственностью «ХуаНаньЧэн» (КНР) о развитии экспортного потенциала Республики Саха (Якутия) Российской Федерации и КНР, продвижении национальных товаров (работ, услуг) на зарубежные рынки, укреплении торгово-экономических отношений Сторон,  увеличении масштабов российско-китайского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Участие в выставке – это мощный канал для выхода на китайский рынок, прекрасная возможность для установления деловых контактов с ведущими китайскими компаниями, предоставляет возможность оценить потребности самого крупного рынка потребителей в мире.

Пресс-служба Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Республики Саха (Якутия)