Новости
Петр Яковлев участвует в реалити-шоу дизайнеров
20 мая 2021

Участники поборются за приз в размере одного миллиона рублей для создания своей новой коллекции.

На ютуб-канале Lamoda 19 мая стартовал конкурс дизайнеров «Реалити в моде», приуроченный ко дню рождения площадки. Якутянин Петр Яковлев в числе десяти молодых модельеров будет бороться за один миллион рублей для создания своей новой коллекции, а также за возможность продавать новую коллекцию на платформе Lamoda. Петр Яковлев подал заявку 9 апреля, одним из последних.

«На участие в конкурсе меня подбил мой друг Ваня Васильев, он скинул ссылку на участие. Я долго думал, понимал, что это займет время, съемки. А мне нужно готовиться к новой коллекции, работы много. С небольшой охотой отправил заявку на участие, думал: вдруг не пройду. По условиям было, что берут всего десять человек. Обсуждение у них длилось две недели, малость переживал, и потом мне позвонили», — отметил Петр Яковлев.

Весной 2019 года он переехал в Москву и стартовал свой бренд REVIENS. Он делает ставку на модели унисекс и оверсайз с лоском 80-90-х. А также каждый сезон создает эксклюзивный принт.

«Мы стараемся делать одежду более лаконичной и не мудрить с кроем — чтобы подходила под разные комплекции и фигуры. При этом не забываем об элементах, которые важны для комфорта: карманах, шлевках под пояс для разного роста и т.д. Большинство моделей годятся как для девушек, так и для парней, вне предрассудков — чтобы REVIENS мог носить каждый», — рассказал Яковлев.

Петр Яковлев стал дизайнером более двадцати лет назад. Сказочную коллекцию «Баттерфляй» 14-летнего подростка заметили все и нарекли его вундеркиндом.

С 1999 года активно принимал участие в республиканских, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах моды и получал призовые места. В 2006 году после успешного участия в г. Канны (Франция) создал в Якутске модельное агентство TayaModels, которое по сей день ведет активную работу с молодежью республики. Далее успешное участие в нескольких неделях моды в Москве Mercedes-Benz Fashion Week Russiа.

Стал первым организатором конкурсов модельеров республики, таких мероприятий, как Неделя моды в Якутске, «Русский силуэт в Якутске», детские конкурсы красоты и таланта, куда были приглашены звезды модной индустрии: Влад Лисовец, Игорь Чапурин, Татьяна Михалкова и другие. С Недели моды в Якутске за несколько лет вышли уже известные нам модельеры республики, которые успешно работают сейчас в Москве и Санкт-Петербурге.

Оценивать участников будут члены жюри: стилист, блогер и руководитель образовательного проекта School Gosh Гоша Карцев, заместитель генерального директора Lamoda Юлия Никитина, соучредитель и генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс, а также каждую серию четвертым членом жюри будет становиться новый звездный гость. Как утверждают в Lamoda, конкурс поможет начинающим дизайнерам наладить сотрудничество с крупным маркетплейсом, заявить о себе, завести новые знакомства с влиятельными лицами модного мира и инфлюенсерами.