Новости
Почти 200 мероприятий из 515 из плана восстановления экономики уже выполнили
6 февраля 2021

Около 200 антикризисных мероприятий из 515, заложенных в Общенациональный план восстановления экономики, уже выполнены, заявил журналистам глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

«С точки зрения реализации общенационального плана, он у нас состоит из 515 конкретных мероприятий. <…> На сегодняшний момент около 200 мероприятий плана реализованы, это мероприятия, связанные с антикризисными мерами, с приспособлением экономики к той ситуации, которая сложилась летом-осенью прошлого года», – сказал он.

План нацелен на восстановление доходов населения, включает меры социальной поддержки населения, безработных, системные меры поддержки экономики, малого и среднего бизнеса. План включает и системные мероприятия – запуск нового законодательства о защите и поощрении капиталовложений, изменение принципов расчёта прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда.

В сентябре Правительство России одобрило Общенациональный план действий по восстановлению занятости и доходов населения, роста долгосрочных структурных изменений в экономике.

Источник: https://xn--90aifddrld7a.xn--p1ai/novosti/news/pochti-200-meropriyatiy-iz-515-iz-plana-vosstanovleniya-ekonomiki-uzhe-vypolnili