Новости "Центра "Мой бизнес"
Подай в Центре «Мой бизнес» заявку на получение решения Минохраны природы Якутии о предоставлении водного объекта в пользование
13 февраля 2020

В Центре «Мой бизнес» можно подать запрос на предоставление водного объекта или его части в пользование. Получателями услуги Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) являются индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Решение министерства о предоставлении водного объекта в пользование необходимо предпринимателям для строительства причалов, судоподъемных и судоремонтных сооружений, создания стационарных и плавучих платформ, искусственных островов на землях, покрытых поверхностными водами, строительства гидротехнических сооружений, мостов, а также подводных и подземных переходов, трубопроводов, подводных линий связи, других линейных объектов, если такое строительство связано с изменением дна и берегов водных объектов, сброса сточных и дренажных вод, разведки и добычи полезных ископаемых, забора и изъятия водных ресурсов для орошения земель сельскохозяйственного назначения, в том числе лугов и пастбищ и прочих назначений.

Сотрудник Центра «Мой бизнес» Мария Садовникова рассказала, что для получения документа Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) необходимо предоставить пакет документов, включающий информацию о намечаемых заявителем водохозяйственных мероприятиях и мероприятиях по охране водного объекта с указанием размера и источников средств, необходимых для их реализации, материалы в графической форме с отображением водного объекта и размещения средств и объектов водопользования, пояснительную записку к материалам в графической форме, сведения о наличии контрольно-измерительной аппаратуры для контроля качества воды в водном объекте и прочие документы. «Список необходимых документов достаточно велик. Обо всем подробно на индивидуальных консультациях расскажут менеджеры Центра «Мой бизнес», – подчеркнула она.

График работы с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Мы ждем вас по адресу: г.Якутск, ул.Кирова, 18 блок Б, 1 этаж.

Дополнительно задать вопросы можно:

через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства — xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;

по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»