Новости "Центра "Мой бизнес"
Подай в Центре «Мой бизнес» заявку на выдачу санитарно-эпидемиологических заключений
12 марта 2020

В Центре «Мой бизнес» можно подать заявку на выдачу санитарно-эпидемиологических заключений Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия). Получателями услуги могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы, об этом рассказала начальник Центра оказания услуг Ирина Никифорова. «Для поддержания эпидемиологической безопасности существуют правила, которые обязуют все юридические лица, а также индивидуальных предпринимателей получать на свой вид деятельности специальный сертификат соответствия установленным эпидемиологическим и санитарным нормам. Этот санитарно-эпидемиологический документ предполагает собой разрешительный акт, который выдается управлением Роспотребнадзора. Без получения СЭЗ допуск к работе запрещен. Оформить санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора можно в Центре «Мой бизнес». Для этого нужно подойти и заполнить заявление о выдаче СЭЗ на виды деятельности, предоставить экспертизу деятельности, а также протокол Центра гигиены и эпидемиологии в РС(Я). В случае, если заявитель обращается на переоформление санитарно-эпидемиологического заключения нужно предоставить первоначальное СЭЗ», – объяснила она.

Подробно о полном перечне документов для подачи заявки на услугу Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), а также о других услугах, которые предоставляются в Центре «Мой Бизнес» можно узнать на индивидуальных консультациях.

График работы с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Мы ждем вас по адресу: г.Якутск, ул.Кирова, 18 блок Б, 1 этаж.

Дополнительно задать вопросы можно:

— через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства — xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;

— по телефону горячей линии 8-800-100-58-80

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»