Новости "Центра "Мой бизнес"
Подай запрос в Центре «Мой бизнес» на данные из реестра федерального имущества
13 марта 2020

В Центре «Мой бизнес» можно подать заявку на выдачу выписок из реестра федерального имущества. Получателями услуги Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в РС(Я) могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Выписка из федерального реестра является официальным юридически значимым документом, подтверждающим факт учета объекта федерального имущества в РФИ на дату предоставления информации, об этом рассказала начальник Центра оказания услуг Ирина Никифорова. «Этот документ необходим для подтверждения факта учета объекта имущества в РФИ. Но важно помнить, что выписка из РФИ не является правоустанавливающим либо правоудостоверяющим документом и не может служить заменой выписки из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Выписка РФИ предоставляется только на объекты, находящиеся в федеральной собственности и учтенные в РФИ», – отметила она.

Ирина Никифорова добавила, что для подачи заявки на выписку РФИ необходимо оплатить государственную пошлину и подойти в Центр «Мой бизнес» с документом, удостоверяющим личность. «За предоставление информации об одном объекте учета на соответствующую дату взимается плата в размере 200 рублей», – пояснила сотрудник.

Подробно об услуге Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в РС(Я), а также о других услугах, которые предоставляются в Центре «Мой Бизнес» можно узнать на индивидуальных консультациях.

График работы с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Мы ждем вас по адресу: г.Якутск, ул.Кирова, 18 блок Б, 1 этаж.

Дополнительно задать вопросы можно:

— через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства — xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;

— по телефону горячей линии 8-800-100-58-80

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»