Новости "Центра "Мой бизнес"
Подай заявку на бесплатное сопровождение проектов с целью привлечения финансирования
31 августа 2021

Центр «Мой бизнес» при Министерстве предпринимательства, торговли и туризма Якутии запустил комплексные меры поддержки для предпринимателей республики. Это пакеты услуг по разным направлениям, включающие в себя набор инструментов, ориентированных на решение задач бизнеса и его успешное развитие.

На сегодняшний день разработано порядка 13 таких пакетов услуг, воспользоваться которыми предприниматели могут совершенно бесплатно, обратившись в центр «Мой бизнес».

Одной из них является комплексная услуга по сопровождению проектов с целью привлечения финансирования (кредитов/лизинга и др.(кроме субсидий))

Количество мест ограничено!

Прием заявок на комплексную услуги продлится до достижения лимитов. Общее количество мест – 16.

В рамках данного мероприятия сопровождение осуществляется в следующей форме:

  • Консультация;
  • Подбор оптимального варианта банков, кредитных и иных организаций;
  • Разработка бизнес-плана;
  • Содействие в подготовке и подаче пакета документов.

Требования к получателям услуги:

1) заявитель является субъектом малого и среднего предпринимательства, сведения о котором внесены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;

2) заявитель зарегистрирован и ведет свою деятельность на территории Республики Саха (Якутия);

3) заявитель может получить 1 комплексную услугу (кроме участия в мероприятиях (форумы, круглые столы, вебинары, мастер-классы и т.д.)) в 2021г.;

4) стоимость проекта должна быть:

  • для субъектов МСП, действующих более 1 года – до 30 млн. рублей;
  • для субъектов МСП, действующих менее 1 года – до 5 млн. рублей;

5) Обязательным условием получения услуги является прохождение скоринговой оценки* (Прескоринг/Скоринг) с положительной характеристикой на получение государственной поддержки:

Для субъектов МСП, действующих более 1 года – прохождение Скоринга с положительной характеристикой на получение государственной поддержки, и по результатам финансового состояния получено не менее 150 баллов (подгруппа субъектов №1,2);

Для субъектов МСП, действующих менее 1 года — прохождение Прескоринга с положительной характеристикой на получение государственной поддержки.

* Скоринговая модель оценки субъекта МСП (Скоринговая оценка) – это комплексный анализ деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проводимый на основе открытых источников данных в целях определения возможности предоставления субъектам МСП мер государственной поддержки.

Необходимый пакет документов:

Способы подачи заявки:

  • по электронной почте – mb@b14.ru;
  • по адресу г. Якутск, ул. Кирова, 18, блок Б;
  • Муниципальные районы РС (Я) – по адресам обособленных подразделений, указанным на портале МСП (xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai).

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»