Новости "Центра "Мой бизнес"
Подай заявку на бесплатную разработку бизнес-плана для субъектов МСП
31 августа 2021

ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес» при Министерстве предпринимательства, торговли и туризма Якутии объявляет о начале приема заявок на предоставление услуг для успешного развития бизнеса.

Центр «Мой бизнес» оказывает услуги на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Услугу могут получить предприниматели Якутии на всех стадиях развития бизнеса, сведения о которых внесены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Важно! Заявитель может получить только одну  услугу по федеральному проекту в 2021 году. (исключением являются участие в мероприятиях – форумы, круглые столы, вебинары, мастер-классы и пр.). Перед подачей заявки необходимо внимательно ознакомиться с перечнями услуг!

Срок приема заявок: с 24.08.2021 до достижения лимитов

В целях формирования на территории Республики Саха (Якутия) благоприятной среды для создания и развития субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Саха (Якутия) Центр «Мой бизнес» начинает прием заявок на разработку бизнес-плана.

В услугу входят:

  • Разработка бизнес-плана

Количество мест – 20

Нормативные документы:

Требования к получателям услуги:

1) заявитель является субъектом малого и среднего предпринимательства, сведения о котором внесены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;

2) заявитель зарегистрирован и ведет свою деятельность на территории Республики Саха (Якутия);

3) заявитель может получить 1  услугу (кроме участия в мероприятиях (форумы, круглые столы, вебинары, мастер-классы и т.д.)) в 2021 году;

4) Обязательным условием получения услуги является прохождение скоринговой оценки* (Прескоринг/Скоринг) с положительной характеристикой на получение государственной поддержки:

* Скоринговая модель оценки субъекта МСП (Скоринговая оценка) – это комплексный анализ деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проводимый на основе открытых источников данных в целях определения возможности предоставления субъектам МСП мер государственной поддержки.

Необходимый пакет документов:

Способы подачи заявки:

  • по электронной почте – mb@b14.ru;
  • по адресу г. Якутск, ул. Кирова, 18, блок Б;
  • Муниципальные районы РС (Я) – по адресам обособленных подразделений, указанным на портале МСП (xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai).